терапевт

13:17 28-01-2002 / Снежанна…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите мне, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я
кормлю грудью , ребёнку 6 месяцев, и моя беда- это мучащие меня глисты, а именно астрицы. Как мне от них избавиться, какой препарат можно применить, чтобы не повредить моему малышу. И главное избавиться от них раз и навсегда. Заранее спасибо огромное.
Доктор, хочу немного исправить своё сообщение, скорее это острицы, так как я их видела в кале, неоднократно сдавала анализы, в которых ничего не находили. До беременности тоже этим страдала, не проявлялись они только в период самой беременности и вот опять. . . До бер- ти лечила декарисом и гельминтоксом, но через время они снова появлялись. Теперь придерживаюсь строгой гигиены утром и вечегом, и ничего
поделать не могу, таблетки пить боюсь, клизмы не помогают, да и
болезненны для меня- болят послеродовые швы.

Ответы

# 00:50 29-01-2002 Аноним, обратиться
Снежана, чтобы предотвратить повторное самозаражение, в период лечения носят плотно облегающие трусы, а утром промежность промывают теплой водой с мылом, трусы и постельное белье ежедневно меняют, стирают и обязательно проглаживают горячим утюгом. Необходимо коротко стричь ногти. Руки нужно мыть с мылом каждый раз после посещения туалета, перед едой, после сна. В ванной нужно использовать отдельное полотенце (чтобы не заразить окружающих) и каждый раз после вытирания стирать его. Нужно проводить ежедневную влажную уборку комнаты. Острицы могут оставаться в организме месяц. Значит, карантин с усиленной личной гигиеной должен длиться не менее 30 дней.
Острицы очень заразны. Скорее всего все члены семьи тоже заражены острицами, поэтому лечиться и заниматься профилактикой нужно всем, иначе толку от лечения будет мало.