терапевт

22:26 10-06-2010 / Александр… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте. Уже две недели беспокоит насморк, иногда его почти нет, просто чувство заложенности в носу, а иногда сильный, высморкаешся, и буквально через минуту снова из носа бежит, еще небольшие боли в горле при глотании, кашель по утрам, температура 36,6 самочувствие нормальное. Что это может быть? Сходить в больницу к сожалению нет времени, работа не дает.

Ответы

# 23:31 11-06-2010 Аноним, обратиться
Не затягивайте с лечением, а то может Ваш насморк перерасти в гайморит. Горло болит и кашель, потому что сопли стекают в горло - из-за этого раздражение. Нос нужно промывать (вдыхать носом раствор, например, фурацилина, настойку календулы, раствор йода и соли, естественно, развести нужно в таких пропорциях, чтобы слизистую не сжечь). Горло тоже нужно пополоскать, можно пососать трависил, хорошо помогает.