терапевт

09:52 31-01-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно применять для быстрого снятия давления вместо Фенигедина? Мне Фенигедин помогает, но говорят, что у него побочные явления на сердце. Спасибо.

Ответы

# 17:53 03-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Александр, наоборот, препарат назначается при сердечно- сосудистых заболеваниях и очень
подходит больным с урежением сердечного ритма. Для приема внутрь начальная доза препарата - по 10 мг 3- 4 раза в сут. Если необходимо- дозу постепенно увеличивают до 20 мг 3- 4 раза в сутки. В особых случаях (при тяжелой АГ, на короткое время дозу можно увеличить до 30 мг 3- 4 раза в сутки). Максимальная суточная доза не должна превышать- 120 мг. Противопоказания же для принятия лекарства- это снижение артериального давления ниже 90 мм рт. ст. и уже имеющаяся! тяжелая сердечная недостаточность. Если препарат помогает и хорошо переносится вами, то нет необходимости его менять.
# 18:03 01-01-2009 vavanB, обратиться
можно ли Фенигедин принимать совместно с глицином и анаприлином?он хорошо сбивает давление, но у меня остается покалывание с правой стороны и идет какая то нервная трясучка.
спасибо!Жду ответа.
п.с. мне 40 лет.не пью .давление почти неуправляемо при смене погоды.муж.вес 95.рост 172 см.занимался в молодости спортом.
можно ли вылечить гипертонию?
# 17:54 28-05-2010 Ольга, обратиться
Можно ли принимать фенигидин беременным???
# 11:25 28-10-2010 елена, обратиться
Lanj,Врач-Диагн…,
Можно ли фенигидин применять дибетикам (диабет 2-го типа)?
# 19:01 28-02-2015 Людмила, обратиться
Можно ли фенигидин применять дибетикам (диабет 2-го типа)?