терапевт

00:39 23-06-2010 / Валерия. / Беларусь, Минск, обратиться

здраствуйте! У моего друга проблема такого рода (он сам описывал): Такого ранее не было (мне 25 лет). Кушал в предыдущий день около 9 вечера. Утром нового дня только попил минералки . Днём около часа внезапно начала возникать боль. И спустя 10 минут дошла до пика: резкая колюще-сдавливающая боль в области солнечного сплетения. В этом момент стало душно, я вспотел и чуть ли не потерял сознание. Так было около минуты. Спустя ещё пять минут боль начала угасать и уже через полчаса я чувствовал себя отлично.
На второй день всё повторилось в 11 часов, но боль была менее резкой. На третий день боль была не сильной. Эпицентр - солнечное сплетение (чуть правее) вниз до живота (но сам не болел), вверх - до горла. Как будто всадили стержень в горло. Но в этот день боль возникла в 14 часов продолжалась несколько часов подряд, температура поднялась до 37,8 градусов по Цельсию. Скажите, пожалуйста, из-за чего у него могут возникать такие приступы?

Ответы

# 20:06 23-06-2010 Аноним, обратиться
Срочно к врачу!