терапевт

16:03 25-06-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте,
уже неделю сильно болит горло, полоскание хлорофилиптом и горячее молоко с медом не помогают, немного временно помогает стрепсилс.Три дня назад появился кашель, то сухой, то с мокротой, температура 37.5 и 37.3, пью таб. Лазолван. пока улучшений немного.
Подскажите, какие препараты лучше использовать в данном случае.

Ответы

# 22:16 27-06-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, нужно смотреть ваше горло. Скорее всего, началось все с острого воспаления глотки и вы неправильно его лечили. Если присутствует комбинированный кашель, обязательно нужно прослушать бронхи и легкие, тем более температура. Нужно опасаться осложнения.