терапевт

14:41 29-06-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день... У меня происходит облысение теменной и лобной части головы... Я где-то читал, что хронические заболевания верхних дыхательных путей (а у меня какраз есть такие заболевания, которые я потерял надежду вылечить) могут явиться причиной этому... Якобы это воздействует на верхний шейный симпатический узел, который отвечает также за рост волос... Если причина в этом, то не должно ли было проходить облысение равномерно по всем участкам, а не только на теменной и лобной части?? Еще читал, что если теменная и лобная части подвержены облысению, то это скорее всего андрогенозависимое облысение... Так ли это? Заранее благодарен!

Ответы

# 20:03 03-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Да, скорее всего у вас андрогенная алопеция на фоне повышения уровня андрогенов в периферической крови или андрогенетическая генетического характера
# 23:52 24-10-2010 Анатолий…, обратиться
а толку? оптимальнее сразу начать поливать голову раствором миноксидила 5% к примеру регейном http://rogaine.org.uk/