терапевт

19:25 29-06-2010 / Артем, обратиться

Извиняюсь за столь длинный текст, старался описать более подробно...
Случилась неприятность. Все началось еще в начале апреля. Катаясь на горнолыжке, мне в правый бок влетел лыжник на большой скорости, лыжней ниже рёбер. Отлетев я полежал секунд 30 и встал... Ничего не предвещало неприятностей... Вечером приехал, поев рису, лег спать... Среди ночи проснулся от сильной тяжести или даже боли в желужке. Вырвал... С утра был день Пасхи, и все последнующие 3 - 4 дня я питался только ей и вареными яйцами. Все было отлично, пока не вернулся через эти неск дней на обычную пищу... И тут началось, как не поем, так боль и распирание в желудке, мучался... Случайно помогла сода, видимо высокая кислотность была и как то раздражала желудок чтоли... через несколько дней после очередного приступа, сода уже не помогла... не помогло и вырвать... Боль не утихала, я не знал что делать, с позднего вечера и до утра боль не утихала, перед глазами все плыло от нестерпимой боли... Встав с утра, мама дала мне "БРАЛ", через некоторое время боль отступила и я уснул... Днем поехал в больницу, сдал анализы, прошел ФГДС (который ничего аномального не выявил). Хирург, выслушав что помог БРАЛ, выписал антиспазмалитик (уже не помню какой, на Д как то... ) сказал принимать до еды. на след. день. был снова приступ, не такой сильный, но все же... Я поехал уже на УЗИ... Посмотрели внутрение органы, разрывов не обнаружили. Планировалось посмотреть меня в след раз со сметаной, но тот врач ушел на больничный... На этом и закончили... После я случайно обнаружил что приступ быстро уходит, если выпить ложку столовую коньяку(обнаружил случайно, после ФГДС горло скребло, посоветовали... И вроде бы ничего и не болело, но после ложки коньяку я резко почуял облегчение). Вобщем, в очередной приступ я попробовал выпить ложку снова - боль сначала притупилась, а минут через 15 ушла полностью... Так с горем пополам я справлялся с приступами, если они возникали... Так было до мая. На праздник Троицы с утра поел яишницу и поехал на могилки.. В дороге как то распирало желудок и было нехорошо... Приехав намогилки, я был вынужден вырвать. Но особо как то не полегчало.. Затем еще, и еще.. Было плохо, рвать было уже нечем... Мне дали НО-ШПУ таблетку, запил... Героически пытался подождать пока подействует, но волна тошноты накатила и все выплеснулось... Меня воротило очень сильно. Рвало уже жельчью... Самое интересное что пора рвал - боли такой не было, как прикращал - начиналась... На машине меня скорей увезли домой, по дороге едва не терял сознание от невыносимой боли... Приехав домой, попытался на ходу сбить как обычно приступ, ложкой коньяку, совсем чуток стало легче но тут же напала сильная тошнота... Рвал, пока не увидел кровь... После чего рвать прервался... Мама горячего чая и мёду навела, я трясясь от боли, еле выпил это, затем выпил БРАЛ... Еле отговорил чтоб не вызывали скорую(т.к. мне важно было срочно снять боль, а в больнице неизвестно чтоб было)... Вобщем, героически продержался, БРАЛ стал действовать, после мама еще чая горячего и меду принесла... Боль перестала быть резкой, но все же была... наверно только через час я незаметил как уснул... Приступ ушел... После я сильно боялся чего либо есть, боялся рвать... приступы бывали, гасил коньяком или БРАЛом... Но недавно попробовал БАД "Липроксол", как раз печень и желчевыводящие органы лечит... Приступы пропали... Не было месяц... Я уж было обрадовался.. Но на днях что то не спалось ночью , я поел немного окрошки... Под утро схватило... Выпил БРАЛ... Не помогало... Пока не вырвал и не выпил заново... И вот вчера я попил квасу, и непонятно зачем поел кириешек с квасом... Издалека как то было неприятное ощущение... Проверил, (всегда так проверяю надвигающийся приступ) постукивая по ребрам справа, отдает куда то меж желуждком и печенкой... Вобщем, через пару часов вызвал рвоту, ибо надо было пректатить неприятное ощущение... Но через некоторое время стало весьма так побаливать, выпил НО-ШПА,.. Через неск минут резко где то под желудком будто что то раздуваться стало, с сильной болью, я впал в панику... Но так же через минуту отпустило... Но боль вялая никак не уходила, тока усиливалась... Выпил БРАЛ... Ничуть не полегчало... Затем то легче то хуже.... И вот, спустя тока часа 2, вроде стало более-менее... Уснул. Сегодня проснулся, вроде бы все хорошо, но когда вставал да передвигался - какой то дискомфорт в области желудка... Ближе к полудню поел легкой каши на воде... Через некоторое время дискомфорт сильно усилился, часам к 8 вырвало меня, так и не переварившись... Желудок сейчас болит... Не знаю что делать... Купил сегодня Эссливер-форте
Очень надеюсь на Вашу помощь... Если что то надо уточнить - говорите... Или какие продукты только можно есть... (Кстати, на всех стадиях болезни пельмени, на удивление не вызывали неприятностей....) И какие лекарства попить...

Ответы

# 18:04 01-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Артем, нужно делать УЗИ органов брюшной полости, сдавать анализы: смотреть печень, поджелудочную и желчный, исключать панкреатит и холецистит.
# 10:27 03-07-2010 Артем, обратиться
Вобщем, через день я пожелтел и обратился в больницу, сделали УЗИ... Сказали что в желчным застой, что аж все размыто... Отправили на ФГДС. Сделали ФГДС с эндокринным зондом(по основному шлангу просовывали тоненький шланг в желчный...) чтоб исключить нагноение, нагноения не обнаружилось... Сделали анализы: билирубин(а у меня болезнь жельбера, и он в моем случае до 45 норма бывал) - оказался 171,9, ацетон в моче, ну и моча коричневая.. Болей в животе не было... Отправили в терапевтическое отделение... Положили, стали капать физраствор, аминокапроновую кислоту(кстати, зачем?) и глюкозу с Эссенциале. На след. день билирубин упал до 101. Но появились сильные колики в кишечнике и желудке... На второй день вроде бы стало отпускать, но прокапали и повторилось... Сказав врачу - она сказала что это от аминокапроновой и вычеркнула ее.. боли утихли, после этого еще 2 раза прокапали(по разу в день) без аминокапронки - боли почти ушли, но все же когда хожу что то в левом поку покалывает, изза чего быстро передвигаться не магу. НО при прощупывании больновато в желудке...сегодня только второй день из 5 поел... Точней тока завтракал. Остальноевремя пью минеральную воду иногда чай. Перед едой дают панкреатин. Сегодня прокапался и отпросился домой(завтра всеравно не будут капать), заодно с Вами посоветоваться. В понедельник пойду снова... Моча сегодня утрешняя была опять коричневая. Потом более-менее... Состояние усталости какое то...