терапевт

14:39 01-07-2010 / Дворников… / Иркутск, обратиться

Добрый день, сегодня ночью плохо спал, ночью 2 раза тошнило и пробирал озноб, уснул только под утро предварительно выпив 6 таблеток активированного угля. После сна мучила слабость и головокружение, сходил в аптеку и купил Энтеросгель чтобы снять симптомы пищевого отравления. Так же недавно замерил температуру, держится на отметке 38,1. Что это за заболевание и чем его можно лечить?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 23:11 02-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Если вы уверены, что произошли погрешности в питании...Чтобы предотвратить интоксикацию организма нужно промыть желудок слабым раствором перманганата калия или соды в количестве 1,5–2 л. Жидкость выпивают за один прием и вызывают рвоту. Следующий этап в лечении – использование сорбентов:активированный уголь, Энтерополисорб, Смекта . Чтобы остановить обезвоживание, необходимо каждые 10–15 минут выпивать небольшое количество любой жидкости: минеральной воды без газа, кипяченой воды, некрепкого чая или специальные растворы солей: Гастролит, Регидрон.