терапевт

10:00 09-07-2010 / tata777 / Татарстан, обратиться

Доброго времени суток! Умоляю, помогите! Вот уже неделю мучаюсь от сильной головной боли, боль пульсирующая и всегда только в правом виске. Таблетки уже почти не помогают, даже сильный Солпадеин помогает всего на 3 часа. Боль такой силы, что даже больно глаз отрыть. У меня уже было такое 2 года назад, тогда я мучилась 4 (!) месяца. Ходила к врачу, там дали направление на томографию, она 5000 стоит, у меня нет таких денег((( С очень большим нетерпением буду ждать ответа!

Ответы

# 12:00 09-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
tata777, а хоть какое-то обследование проходили: глазное дно, шейный отдел, ЛОР-органы, давление, мигрень...
# 12:22 09-07-2010 tata777, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Добрый день! Зрение у меня отличное,ттт, давление по жизни пониженное (у меня пониженный гемоглабин), ЛОР тоже в порядке... Бывает шейный отдел побаливает, но очень редко, может раз в пол года. А мигрень это разве не та же головная боль?
# 01:21 10-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
tata777, в первую очередь нужна картина именно глазного дна, поскольку это может быть критерием диагностики повышенного внутречерепного давления. Анемия может также давать длительную, головную боль. Мигрень-это не просто головная боль, это приступы интенсивной головной боли пульсирующего характера и локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области.
# 10:21 10-07-2010 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…, значит это мигрень... Потому что боль именно такая, как Вы описали "пульсирующего характера и локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области". А можно как-то ускорить процесс выздоровления? А то так и не долго печень посадить от обезбаливающих.
# 14:27 24-11-2010 Ума, обратиться
Солпадеин от мигрени не спасает, купите СУМАМИГРЕН - это специальные таблетки, предназначенные только для купирования мигрени.
Боль проходит через 20 минут.