терапевт

19:31 12-07-2010 / Елена / Москва, обратиться

О чем говорят такие показатели биохимического анализа крови у женщины:
Гемоглобин - 113 (норма 120-140)
Гематокрит - 34.90 (35-47)
Ср.объем эритроцита - 79.10 (80-95)
Ср.содержание гемоглобина - 25.60 (27-31)
Ср.концентрация гемоглобина - 234 (330-370)
Тромбоциты - 168 (180-140)
Железо в общем анализе крови также понижено:
5.13 мкмоль/л при норме 10.70 - 32.20
Уровень протромбинов в норме.
Спрашиваю здесь, так как терапевт ушла в отпуск, а пока шло обследование ушла в отпуск и участковый онколог. Диагноз у женщины - рак молочной железы, лечения не проходила. Связано ли это с диагнозом? Ранее анамией не страдала.

Ответы

# 23:10 12-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, да, связано, поэтому нужно как можно скорее начать лечение.
# 00:07 13-07-2010 Елена, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна, спасибо большое за оперативный ответ. Мы и проходим обследование по этому поводу. Будем у онколога в четверг, возмем направление в больницу. Объясните, пожалуйста, как связаны заболевание и гемоглобин. Понимаете, очень трудно от врача, тем более не своего участкового, дождаться каких-то объяснений. А мне бы хотелось владеть как можно более обширной информацией, что бы поддержать здоровье перед предстроящим лечением.
Я напутала с биохимией и клиническим анализом - наоборот, конечно же.
# 23:38 15-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, одно из свойств раковой клетки вырабатывать раковый токсин, онкологи называют его протеином раковой клетки. Протеин – это яд, который начинает действовать на организм, человек слабеет, у него снижается гемоглобин, снижается количество лейкоцитов, повышается СОЭ.
# 23:49 15-07-2010 Елена, обратиться
Тамара Валерьевна, спасиво Вам за объяснение. Были у онколога. Очень внимательный доктор. СОЭ и лейкоциты в норме и причину анемии она пока назвать затрудняется. Будем обследоваться дальше и лечиться. Благодарю Вас за консультацию!