терапевт

14:55 30-07-2010 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста ,с консультацией! Примерно год назад мой муж начал чувствовать себя плохо,причем конкретных симптомов не выявить,то есть они весьма абстрактны.А именно,он жалуется,что ощущает какие то ,как он называет "толчки в солнечном сплетении",когда поднимается по лестнице или просто ни с того ,ни с его. Иногда он говорит,что как будто в груди что-то перекатывается или булькает,как будто кто-то стучит изнутри. При этом мы уже сделали кучу анализов и отклнений никах нет. Делали МРТ головы и шейного отдела(начальный остеохондроз), суточный мониторинг (нет отклонений),мониторинг на беговой дорожке и экг. Когда то давно на одном из ЭКГ увидели экстросистолу,но последние результаты ничего не выявили. Сдавали анализы крови-тоже всё в порядке, делал флюорографию-всё в норме, рентген грудного отдела-тоже норма. Еще ко всему прочему он часто ощущает шум в голове,это тоже очень сильно его беспокоит, причем шум как правило,более ощущается в тишине или когда он так сказать "прислушивается". Проверяли уши,даже каким то аппаратом-всё хорошо. Был у неврапатолога,никакого лечения врач не назначил. Вообщем,физической боли он не ощущает,какие то сдавливания,неприятные ощущения, бульканья и толчки,то в солнечном сплетении,то в груди и шум в ушах. Иногда говорит,что как будто "голова не его",как будто ощущает себя только что проснувшимся,или как попал в другую реальность,то есть мутность какая то что ли.....Он достаточно эмоциональный и вспыльчивый человек. Зимой был стресс,всвязи с долгосрочной командировкой в жаркую страну,после которой жалобы и усилились. Ему 25 лет, лишним весом не страдает. Подскажите,пожалуйста, что это примерно может быть, какие анализы еще сделать,к какому врачу идти. Он думает,что это сосуды(единственное,что мы еще не обследовали),защемление, плохое кровообращение и т.д.,боиться за свою жизнь, инсульта, боиться (дословно) "умереть молодым". А я думаю,что наш врач - психотерапевт. Помогите советом,что делать дальше???!!! Спасибо заранее за потраченное на меня время!!!!!!

Ответы

# 12:46 11-09-2010 Алекс, обратиться
Анна, у меня в точности та же самая проблема как Вы и описываете. Продолжается это уже 8 лет. Тоже как и у Вашего мужа ничего объективного не нашли.
Я все же склоняюсь к начальной стадии остеохондроза, потому что после длительного курса массажа и зарядки для шеи которую назначил врач шум в ушах и странные толчки в солнечном сплетении значительно уменьшаются. Потом, если запускать зарядку все, начинается вновь.
Ну и некоторый психологический фактор в этом тоже есть.
# 04:14 18-09-2010 Виталий, обратиться
Хм. У меня точно токие жи синптомы. Только у меня это случилось из- за нервного срыва. Если ваш муж беспокоится о раней смерти то это паницеское растройство. Нереальность происходящего, шум в голове, дискомфорт в областе живота, слабость и.т.д это говорит что нужна помощь психотерапевта.