терапевт

22:18 30-07-2010 / Наталия / Таганрог, обратиться

Подскажите, что делать.
Муж заболел пневмонией (воспаление нижней части левого легкого). Болезнь протекает вторую неделю. Принимает флемоксин солютаб и закончили колоть 7-ми дневный курс цефтриаксона. Сегодня врач при осмотре сказал, что болезнь осложнилась ларингитом и назначил гентамицин 3 раза вдень.
1. Возможен ли прием такого большого количества антибиотиков.
2. Какие процедуры необходимо выполнять кроме приема антибиотиков.
3. Почему могло начаться осложнение и что делать???
Спасибо

Ответы

# 09:59 31-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
пневмония с таким длительным сроком течения не должна лечиться дома: я бы советовал срочно - в стационар!