терапевт

23:23 09-08-2010 / Катя / Москва, обратиться

У моей мамы очень болит голова, температура 38, болит горло, заложен нос, но главное ей трудно дышать, она задыхается. Может это быть связано с сильным запахом гари на улице? Подскажите пожалуйста, какие препараты нужно принимать и стоит ли вызывать СКОРУЮ? Заранее благодарна!

Ответы

# 23:50 09-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катя, скорее всего, отравление угарным газом. Если состояние требует, то вызывайте неотложку.
# 23:56 09-08-2010 Катя, обратиться
Подскажите, а какие меры можно принять в домашних условиях?
# 00:17 10-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катя, если нет непереносимости, пусть мама пьет молоко, нужно уложить ее в постель, обеспечить покой и непрерывный!! доступ свежего воздуха:обмахивать газетой, веером, включить вентилятор или кондиционер. Можно растирать тело, прикложить грелку к ногам, в крайнем случае возможно кратковременное вдыхание нашатырного спирта, но очень осторожно помахать тампоном не ближе 2 см от носа, иначе может произойти паралич верхних дыхательных путей.