терапевт

15:52 29-08-2010 / Anonim 111 / львов, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, курю 12 лет. За этот период часто болела бронхитами, лечилась разными антибиотиками, но по-своей глупости курить так и не бросила. Еще с 12 лет каждый год - в мае или июне у меня сезонная аллергия (начинается когда цветет тополиный пух). Последние лет 5 про бронхит не вспоминала даже, до этого месяца. Неделю назад во время прогулки в лесу ощутила дискомфорт в носу как при аллергии. К вечеру была уже температура 37,2, насморк и в бронхах першило. Утром уже был страшный кашель.Курить я перестала в тот же момент. Я лечилась народными методами - обильное питье теплого, горчичники, парила ноги, ингаляции - за день-два насморк прошел, а кашель остался. Мой терапевт назначил ереспал, лазолван и аугментин. Я еще решила посоветоваться с пульмонологом - то же приписал.В бронхах сказал есть хрипы - но не воспаление - короче острый бронхит. Так я лечилась три дня - пока не случился приступ такого удушливого кашля, что я не могла ни дышать нормально, ни выкашляться. Врач сказал что это обструктивный бронхит (астматический-аллергический приступ) и добавил препарат сальброксол. А если не поможет - назначат временно ингалятор. После приема этого препарата - кашель немного стал легче - но утром то же самое - удушливый кашель (теперь кашель больше как аллергический), но температура постоянно - 37,1.
Помогите, пожалуйста! Что же мне делать - эффективно ли это лечение
вообще? Неужели это может быть астма?Куда обращаться дальше?

Ответы

# 00:06 31-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Anonim, лечение достаточное. Лечитесь, все будет зависеть от вас.
# 23:48 10-05-2012 t-s1965, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Помогите пожалуйста! 3 месяца мама болеет бронхитом. За это время 2 раза лежала в больнице .Лечили :лазолван, преднизалон,диалетозон, теперь еще ингалятор. Лучше не становится, только хуже. Кашель длится до 30-40 минут. Выходит мокрота желтого цвета, задыхается.