терапевт

16:59 29-08-2010 / Виктория… / П.Борщаговка, обратиться

Добрый день, Тамара Валерьевна.
У моей мамы была высокая температура 40, и рвота. Сейчас уже лучше, температура 37,7 или меньше бывает, понемногу кушает, но слабость сильная и еда вроде как стоит в желудке. подскажите, пожалуйста - как заставить желудок работать в домашних условиях после отравления?

Ответы

# 00:03 31-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Виктория, маме нужно достаточно пить простой воды. Нужна щадящая диета: несладкий чай с сухарями, постепенно ввести нежирный куриный бульон и картофельное пюре без масла и молока, жидкие каши на воде: гречневую, рисовую,манную. Каждый прием пищи- всего несколько ложек. Через несколько дней можно котлеты на пару, кисель. Питание дробное. Не реже шести раз в день. Следите за стулом и общим состоянием. Овощи и фрукты под запретом, также нельзя жирное, жареное, сладкое, острое, масло и молоко.
# 21:55 31-08-2010 Виктория…, обратиться
Тамара Валерьевна ,спасибо большое за ответ. Дай Вам Бог здоровья.