терапевт

04:29 02-09-2010 / Анна / Иваново, обратиться

Год тому назад моему молодому человеку поставили диагноз Болезнь Жильберна. С тех пор наша жизнь с ним разваливается. Ему 24 года, год назад он весил 82 кг при росте 182 см, теперь его вес 60 кг. Это ходячий скилет человек просто увядает на глазах. Он естественно по совету врача (врач просто кинул ему обычную бумажку с режимом питания) придерживается жестокой диеты (греча рис ,и остальные каши вареная курица, мясо он не ест,молочные продукты) алкаголь не употребляет.При этом естественно пьет прописанные таблетки. Питается один раз в день при этом порции очень маленькие и считает что так правильно, Стал раздражителен аппатия ко всему.Что делать и как помочь человеку?

Ответы

# 23:27 03-09-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, в специальном лечении больные с синдромом Жильбера не нуждаются. Рекомендуется придерживаться здорового образа жизни, соблюдать диету (исключается жирная, жареная, острая пища, алкогольные напитки), пить больше жидкости, избегать тяжелых физических нагрузок и стрессов. Один раз в день питаться недопустимо. Синдром Жильбера - это не тяжелое заболевание и протекает оно чаще всего незаметно.