терапевт

00:10 12-09-2010 / Саша / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня недавно (с 23 по 30 августа) была ангина, я пропила курс антибиотиков (супракс).Но 8 сентября у меня снова заболело горло. Я его отполаскала хлорфиллиптом и пропосолом брызгала прямо на больные места. К 10 сентября горло прошло. А сегодня, 11 сентября у меня начался кашель, сходила в поликлинику, прослушали и сказали, что у меня острый бронхит. Температуры сейчас нет, но лечение (биопорокс - ингаляции 4 р по 4 инг. и лазолван (по 1 т. 2 р. в день)) не помогают. Стоит ли принимать снова антибиотики (прошло только 12 дней после последнего приема )? Что делать, если так часто болею?

Ответы

# 01:57 12-09-2010 Аноним, обратиться
Стоит заняться своим иммунитетом.Когда будет температура,тогда врач вам назначит антибиотики.
# 13:28 12-09-2010 doctorlik, обратиться
Здраствуйте,Саша. Можно добавить к лечению теопэк 1т 2 раза в день после еды-3-5 д дней,физиолечение(УВЧ на грудную клетку) или втирания в межлопаточную область диклофенак-геля,пейте больше жидкости и отхаркивающие травы(грудной сбор).