терапевт

20:23 12-09-2010 / Андрей / Оленегорск, обратиться

Здравствуйте. Я месяц назад переехал в город Оленегорск (Мурманская область)из Череповца (Вологодская область).
Я являюсь инвалидом 2 группы.(15 лет назад перенёс трепанацию черепа).
Есть диагноз гипертония 2 степени. И посттравматическая болезнь головного мозга.
Здесь, в Мурманской области ,у меня часто повышается давление до 150 и выше, а также постоянное сильное сердцебиенние, тяжесть в голове и головокружение.
Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить. т.е. как акклиматизироваться?

Ответы

# 11:47 13-09-2010 doctorlik, обратиться
Андрей,
Здраствуйте, а вы в настоящее время принимаете препараты,снижающие артериальне давление? Вам поможет акклиматизироваться полноценное питание(овощи.фрукты.ягоды.морепродукты).режим сна и отдыха(сон не менее 8-10 часов).прогулки на свежем воздухе.водные процедуры(контрастный душ по утрам).вечером расслабляющие ванны. принимайте в течение месяца витаминно-минеральный комплекс(например селмевит).глицин.кавинтон..настойка пустырника и валерианы при учащенном сердцебиении.желательно наблюдение врача.контролируйте давление.сделайте экг. Пишите на doctorlik@yandex.ru Виктория Николаевна.специалист по реабилитации