терапевт

23:51 12-09-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Недели 2 назад у меня на мочке левого уха появился прыщик, становился все больше. Потом я его лечил и он стал исчезать. Вскоре почувствовал какое то недомогание. Может это с прышиком и не связано. Обычное ОРЗ или ОРВИ. Болело горло, кашель , насморок, температура под вечер обычно 37,3, утром испытывал большую слабость и недомогание, принимал лекарства и шел на работу. Это продолжалось почти неделю. А вчера под вечер стало еще хуже, кашель, насморок, когда нажимаю пальцем под левым глазом, ощущаю боль, как будто когда воспаляется надкостница или нарывает зуб. Но зуб нормальный- это 100%. Также боль отдает и в левое ухо. Я принимаю полоскание шалфеем, абридол, терафлю, афлубин, оцилококцинум, ингаляции. Сегодня мне в интернете посоветовали принять горячую ванну. Я полежал в ванне, температура воды была максимально горячая, минут 20, потом насухо вытерся и выпил чай с медом и липовыми листками. Пошел в кровать. Примерно через час мне стало так плохо, температура была 39,4, в глазах потемнело, стало страшно. Что мне делать. Сейчас обтер тело уксусом, попил чай горячий, принял аспирин, температура опустилась до 37,5. Может принять таблетки сумамед? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:35 13-09-2010 doctorlik, обратиться
@аноним,
здраствуйте,у вас орви осложнилось воспалением гайморовой пазухи,возможен и отит.необходима консультация лор. запомните ванны горячие при вирусных инфекциях и тем более при повышении температуры принимать нельзя! начните принимать флемоксин солютаб 500 мг 2 раза в день,оставьте что то одно из препаратов или арбидол или афлубин или оциллококцинум, ацц-200 2 раза в день,ксимелин-спрей 1 раз в день в оба носовых хода