banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

23:51 12-09-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Недели 2 назад у меня на мочке левого уха появился прыщик, становился все больше. Потом я его лечил и он стал исчезать. Вскоре почувствовал какое то недомогание. Может это с прышиком и не связано. Обычное ОРЗ или ОРВИ. Болело горло, кашель , насморок, температура под вечер обычно 37,3, утром испытывал большую слабость и недомогание, принимал лекарства и шел на работу. Это продолжалось почти неделю. А вчера под вечер стало еще хуже, кашель, насморок, когда нажимаю пальцем под левым глазом, ощущаю боль, как будто когда воспаляется надкостница или нарывает зуб. Но зуб нормальный- это 100%. Также боль отдает и в левое ухо. Я принимаю полоскание шалфеем, абридол, терафлю, афлубин, оцилококцинум, ингаляции. Сегодня мне в интернете посоветовали принять горячую ванну. Я полежал в ванне, температура воды была максимально горячая, минут 20, потом насухо вытерся и выпил чай с медом и липовыми листками. Пошел в кровать. Примерно через час мне стало так плохо, температура была 39,4, в глазах потемнело, стало страшно. Что мне делать. Сейчас обтер тело уксусом, попил чай горячий, принял аспирин, температура опустилась до 37,5. Может принять таблетки сумамед? Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:35 13-09-2010 doctorlik, обратиться
@аноним,
здраствуйте,у вас орви осложнилось воспалением гайморовой пазухи,возможен и отит.необходима консультация лор. запомните ванны горячие при вирусных инфекциях и тем более при повышении температуры принимать нельзя! начните принимать флемоксин солютаб 500 мг 2 раза в день,оставьте что то одно из препаратов или арбидол или афлубин или оциллококцинум, ацц-200 2 раза в день,ксимелин-спрей 1 раз в день в оба носовых хода

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru