терапевт

17:16 18-02-2002 / Евгений, обратиться

При ожирении 2- ой степени и уровне холестерина в крови = 6, 8ед. , врач посоветовал уменьшить количество жиров в пище и придерживаться в питании диеты, соответствующей "СТОЛУ № 8". (как было обЪяснено "Стол№ 8"- это официальный медицинский термин). Я хочу последовать этой рекомендации, НО. .. .
Что такое "Стол№ 8"? Перечень разрешенных продуктов? .. .Правила приготовления пищи. Примерные меню при этой диете ? .. .и т. д.
Заранее благодарен за ваш ответ !

Ответы

# 01:24 20-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Евгений, показания при диете № 8- ожирение при отсутствии заболеваний органов пищеварения, печени, сердечно- сосудистой системы. Вам нужно ограничить калорийность пищи, за счет углеводов и отчасти за счет жиров, содержание белков выше физиологической нормы, ввести овощи и фрукты в достаточном кол- ве, ограничить соль, исключить приправы, возбуждающие аппетит, умеренно ограничить жидкость. И самое главное, соблюдать режим питания: малокалорийную пищу нужно принимать часто, достаточного объема и не допускать чувство голода! !