терапевт

12:23 17-09-2010 / Александр… / город Тобольск, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какая проблема.
Уже 3 недели болит горло, 2 недели из них ухо такое чувство что его заложило, ну как будто там вода, а сейчас уже несколько дней сильный кашель, но ничего не откашливается, все горло дерет и кажется что внутри все чешется и пересыхает. Ночами из-за кашля не могу спать, уже грудь болит как будто на меня положили тяжелую бетонную плиту, сегодня уже от кашля видимо заболела и спина между лопаток. Еще в ухе все звенит. И самое интересное что все это болит правая сторона как будто ровно поделили, даже глотать больно и тяжело только справа. Лечилась: Сироп солодки, пертруссин, люголь спрей, в уши отипакс капли и пила амосицикллин. Ничего не помогает, а становится все хуже с каждым днем.
Сегодня обратилась к лору, она все хорошо посмотрела и была очень удивлена моими жалобами и сказала что ничего не видит и что горло даже не воспаленное. Она говорит что возможно это проблемы с сердцем, сосудами или шеей.
Я пошла к терапевту, она меня послушала и тоже ничего! Но выписала направления по моей просьбе на ЭКГ, кровь и узи головных сосудов (РЭГ). Еще не проходила.
Мне 22 года и есть у меня еще одна проблема это гормональный сбой и постоянные нервные стрессы. Может ли это все быть как то связано с этим и что вообще это со мной. Врачи ничего не замечают, а мне реально хуже становится. Температуры и давление в норме.
Я боюсь за свое здоровье так как я мать одиночка и кроме меня у сынишки никого нет. Пожалуйста подскажите куда мне обратиться к какому специалисту чтобы выяснить что со мной.
И еще совсем забыла, я работаю мастером маникюра и часто наращиваю ногти, а это постоянная мелкая пыль(пластик) и сильные запахи. Может это все как то связано?

Пожалуйста помогите, подскажите!!!

Ответы

# 11:36 18-09-2010 doctorlik, обратиться
здраствуйте,у вас возможно воспаление трахеи и бронхов,сделайте рентгенографию органов грудной клетки,общий анализ крови. Да ваша профессия может влиять на состояние дыхательных путей-очень развивается аллергическая реакция на материал ногтей и клей. Подавьте к лечению цетиризин(цетрин,зиртек) 1 т 1 раз в день.,ацц-200 1 пакетик 2 раза в день,солевую грелку на межлопаточную область,аскорутин 1 т 3 раза в день,пооскание горла минеральной водой.
Амоксициллин в какой дозе и сколько раз в день,продолжительность приема? После окончания лечения-проконсультируйтесь с аллергологом,если нет возможности пишите на doctorlik@yandex.ru Виктория Николаевна,врач-терапевт
# 11:38 18-09-2010 doctorlik, обратиться
к лечению теопэк 1 таб 2 раза в день после еды