терапевт

11:32 24-09-2010 / Даша / Мурманск, обратиться

здравствуйте, у меня следующая ситуация, 5 днейф назад начался сильный насморк, через 3 дня инфекция опустилась в трахеи, пила бромгексин, мокрота начала отходить комками зеленого цвета, темпиратура 36 8 - 37, в течении года наблюдаетс якашель, но причину кашля не находят, чаще всего объясняют либо как нервное либо как гиперсекреция по непонятной причине, так как она прозрачная и н е гнилостная. мой вопрос заключается в следующем, обязательно ли обращатся к врачу с такими симптомами (я имею ввиду зеленую макроту и темп 36 8 -37), обязательно ли при этим пить антибиотики, я за этот год их пропила уже три раза, можно ли самостоятельно попробывать лечиться, например припаратом биопарокс, который является местным антибиотиком и не оказывает сильного пагубного влияния на организм??обязательно ли это время сидеть дома и не посещать занятия???

Ответы

# 15:47 24-09-2010 doctorlik, обратиться
к врачу обратиться нужно-нужен осмотр и подбор антибиотика.если вас так длительно беспокоит кашель проконсультируйтесь у аллерголога-иммунолога для выявления причинин и подбора курса лечения для повышения иммунитета. при любом инфекционным процессе-нужен покой и адекватное лечение.
# 17:51 24-09-2010 Даша, обратиться
Спасибо большое за советы
1) меня не направляют к аллергологу, так как в крови клетки эйзинофилы(кажется они называются так) в норме, в макроте этих клеток тоже нет, сдавала анализы на имунный статус - все в норме
2) по поводу трахеита в данный момент: слышала что прием антибиотиков необходим в экстренных случиях, так как он снижает иммунитет, при темпиратуре 36 8-37 есть ли необходимость их пить, не хотелось бы принимать их в тек случиях когда можно обойтись без них, не вижу смысла обращатся к терапевту в поликлинику так как я в медицине понимаю больше чем она, да и с такой темпиратурой они вообще могут не принять, у них там свои правила. а сейчас лечусь сама следующими способами: бромгексин, гриппферон, арбидол, таблетки шалфея, промываю нос отривином(был насморк), ингаляции, прогревание. просто хотелось бы знать во всех ли случиях при бактериальной инфекции необходима антибактериальная терапия, или если она протикает не в ярко выраженной форме, можно этого избежать. заранее благодарна =))
# 18:36 24-09-2010 doctorlik, обратиться
можно принимать вместо антибиотика препарат бисептол 2 т 2 рв день не более 5 дней. можете после лечения самостоятельно повысить иммунитет-иммунал.селмевит.пить в течение 3-х недель сбор трав:душица.чабрец.цв.липы.мелисса.пл.шиповника
# 18:37 24-09-2010 doctorlik, обратиться
если будут еще обострения можете обратиться к гомеопату
# 18:56 24-09-2010 Даша, обратиться
Спасибо большое за ваши ответы
# 20:13 24-09-2010 Даша, обратиться
если есть ещё мнения и полезные советы, пожалуйста пишите=)