терапевт

13:47 29-09-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Обращаюсь к терапевту, т.к. врач-универсал.
Что со мной - лишний вес, очень большой - при росте 182 я вешу 160.
2 года назад проболел орхоэпидидимитом (правое яичко вспухло сильно) были боли, температура, и когда уже совсем прижало в 3 ночи вызвал скорую. Отвезли в местную БСП, там 2 недели кололи, лечили, вроде спало всё, но придаток остался твёрдым. Сказали само пройдёт. Через полгода у меня случился рецидив. В первом случае я, признаюсь, выпивши, на холоде пошёл мыть машину, во-втором случае я просто простыл. С рецидивом ложиться в больницу не стал, заехал в БСП, поднял свою карту, выписал уколы, таблетки, вобщем лечение было потом на дому - и так же за 2 недели всё спало. Жил какое-то время, а вот примерно с год назад моя жизнь превратилась в нечто.
Сначала появились постоянные признаки повышения температуры тела. Ничего не болит, а температура 37-38. И каждый вечер аспирин - и я только после аспирина мог уснуть - утром просыпаюсь в поту, весь мокрый.
Шло время, когда-то я засыпал просто, когда-то выпив пару таблеток аспирина.
Потом появились как-бы веснушки на ногах, потом эти веснушки стали пятнами. Верхняя часть стопы и по ноге 5-6 см выше эти крупные веснушки.
Потом начала трескаться кожа на больших пальцах ног и на пятках. Лечил кремами разными.
В-общем я всячески отлынивал от докторов - потому как не люблю и боюсь.
Теперь у меня болит всё. Догнал, довёл себя. Пройду 100 метров и одышка и пот пробивает.
Ужасные растяжки по всему телу. По бокам живота, спереди, везде, даже на руках появились.
В-общем жить очень сложно и проще умереть.
Страшно подумать как я смогу лечиться и сколько нужно будет денег на моё лечение. А ещё страшно, если честно, раздеться перед врачами и показать им всё тело в фиолетовых растяжках.
Да, комплексы и всё такое. В-общем запущенный человек. И я спрашиваю - как мне хотя бы часть проблем убрать? Или может не стоит, может и правда проще умереть?
Нет денег на лечение, и куда идти, прийти в регистратуру и сказать - у меня много болезней и что?
Что мне делать?
Для себя - давно бы "вскрылся" и нет проблем, но у меня есть любимая женщина и она меня любит. Ради неё живу и хочу себя из запустившегося состояния сделать нормальным человеком! Да, понимаю что совсем нормальным не получится, но хотя бы что-то нужно делать, а я просто не знаю и не понимаю что делать, как делать. Помогите люди. Я и так почти пропал. Простите что жалуюсь, но припёрло окончательно.

Ответы

# 17:30 29-09-2010 doctorlik, обратиться
Александр…,
здраствуйте,мое мнение как врача терапевта такое:ваши проблемы связаны с нарушением обмена веществ(избыточный вес,"растяжки",потливость) и снижение защитных сил организма(обострение хронического орхиэпидидимита,грибковая инфекция кожи стоп-предположительно,кожные проблемы)
частое повышение температуры бывает при наличии хронического воспалительного процесса в организме
одышка связана с давлением на легкие вследствие избыточной массы тела. Я рекомендаю обратиться к терапевту и попросить направления на следующие анализы
-общий анализ крови
-общий анализ мочи
-кровь на сахар
-электрокардиограмма
-флюорография
Далее вы записываетесь с этими анализами к эндокринологу.
По вопросам повышения защитных сил организма (после полного обследования)пишите на doctorlik@yandex.ru
Если есть для кого жить-живите и настройтесь на лучшее,так вам будет легче справится с трудностями