терапевт

17:29 01-10-2010 / Максим / СПБ, обратиться

Здраствуйте мне 22 года! С месяц назад меня стала беспокоить тяжесть в правом подреберье при ходьбе. Случилось это после "Бурных выходных" пью я редко но что называется метко. Результаты УЗИ печени выявили небольшое уплотнение (Эхогенность -повышена умеренно). Затем были сделаны анализы крови на АЛТ, АСТ, ЩФ,
О. билирубин, ГГТП, которые не выявили отклонений от нормы. Мне сказали нужно искать проблему в желудке. Сделали кучу анализов перед ФГДС (Судя по результатам общего анализа крови есть отклонения Гемоглобина 164 (130-160) Эритроциты 6,49(4,0-5,0) Цветовой показатель 0,75 (0,85-1,05)) НО ТЕРАПЕВТ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.

Поставлен диагноз по результатам ФГДС:
1) Недостаточность кардии
2) Поверхностный антральный гастрит
3) Признаки патологии билиарной системы

Хотелось бы узнать насколько это опасно и как лечить?
Терапевт выписал мне одестон и Эсенцеале Форте, насколько это оправданно?

Ответы

# 18:17 01-10-2010 doctorlik, обратиться
Максим,
здраствуйте,по результатам анализа крови-у вас незначительно повышен гемоглобин и достаточно повышены эритроциты: бывает при хронических заболеваниях органов дыхания в первую очередь,особенно у курящих
Что касается печени и желудка-проконсультируйтесь у гастроэнтеролога,возможно вам придется сдать кровь на вирусные гепатиты.Часто заболевания желудка и печени взаимосвязаны,вам расскажут диету. По препаратам-вам назначен желчегонный препарат и препарат,восстанавливающий клетки печени-в вашей ситуации они необходимы.
# 19:05 05-10-2010 Максим, обратиться
doctorlik,
Перед тем как делать ФГДС мне пришлось сделать следующие анализы (моча, общий анализ крови, на гепатиты). За исключением выше перечисленных все остальные параметры в пределах нормы Диеты никакой не сказали выписали только Есенциале и Одестон. Я сам не курю, правда мама курит (пассивное курение). Меня интересует вот какой вопрос, иногда у меня чувствуется сильная слабость и в глазах как будто белая пелена это связано с желчью?