терапевт

21:19 01-10-2010 / Татьяна / СПб, обратиться

Здравствуйте! беспокоит сильная зябкость, особенно рук и ног, не могу согреться порой даже под теплым одеялом. Прошла обследование: все анализы в норме (биохимия, клиника крови, анализы на гормоны). У меня высокий рост, прямая (без изгиба) шея. Невролог сказала, что из-за этого нарушено кровообращение, поставила ВСД по гипотоническому типу (давление у меня 110/70, 90/60). Я сильно страдаю из-за того, что мерзну, т.к. у меня сидячая работа, могу так замерзнуть без движения (даже тепло одевшись), что начинает трясти, + у меня хронический тонзиллит. То есть как замерзну, так происходит его обострение. Невролог особых препаратов не назначила, поливитамины только, настойку женьшеня. Скажите, могу я в таких случаях озноба принимать какой-либо препарат, чтобы улучшить кровообращение?

Ответы

# 14:35 02-10-2010 doctorlik, обратиться
улучшает кровообращение контрастный душ.сауна.массаж
зябкость рук и ног бывает врожденной
проводилось исследование сосудов такое как Рэг.уздг?
# 20:48 02-10-2010 Татьяна, обратиться
да, эти исследования проводились. Неврологу показывались. Сауна, массаж, контрастный душ - временный эффект, пробовала.
Например, циннаризин я могу принять на работе, когда замерзну, улучшит он кровообращение? Или может что-то другое? На работе не могу совсем согреться. даже горячий чай помогает только пока его пью.