терапевт

13:18 02-10-2010 / наташа / ульяновск, обратиться

здраствуйсте! у меня к вам просьба, мама что то заболела последнее время... ей 46.
Жалобы:
Слабость, плохой аппетит, похудание, кашель чуство рвоты, вязкая макрота, иногда отхаркивается иногда нет
Рентген показал небольшое затемнение (0,5-1 см диаметром) на правой стороне, внизу где плевральная полость. врач сказал что это уровень жидкости либо подвижная либо не подвижная.
Сдала макроту, ждем ответа.

ОАК:
гемоглобин 118
эритроциты 4.1
ЦП 0.85
Лейкоциты 6,6
палочкоядер 4
сегментоядерные 56
эозинофилы 4
лимфоциты 33
моноциты 3
СОЭ 8

ОАМ:
солом. желтого цвета
Относит плотность 1015
реакция кислая
белок 0,016
эпителий 8-10
лейкоциты 4-5

аст 43
алт 32
глюкоза 4,9
креатинин 86
мочевина 4,2

никогда не курила и не пила!
я волнуюсь очень, онкологические заболевания неисключены? скажите пожалуйста ваше мнение, что это может быть?

Ответы

# 13:36 02-10-2010 doctorlik, обратиться
наташа,
здраствуйте.
данные рентгенографии требуют дообследования-проведение компьютерной томографии органов грудной клетки-консультация пульмонолога
.необходимо исключить заболевания желудочно-кишечного тракта-к гастроэнтерологу.
По анализам все в пределах нормы.только в анализе мочи-белок-пересдайте еще раз этот анализ(проведите гигиену и сдайте среднюю утреннюю порцию мочи в чистый контейнер)
# 18:33 02-10-2010 Георгий, обратиться
спасибо большое... но а причем здесь ЖКТ? какая связь? я думал что лучше сердце посмотреть так как может же быть при сердечной недостаточности плевральный выпот при застое в малом кр.кров-я?
# 22:18 03-10-2010 doctorlik, обратиться
обследование жкт-судя по жалобам, дообследование сердечно-сосудистой системы в случае полного исключения заболеваний легких