терапевт

18:06 04-10-2010 / зинаида / Трехгоный, обратиться

Доктор, прошу вас подскажите, пожалуйста, правильное лечение. Простудилась где-то числа 20сентября ипрактически не лечилась так как надеялась что вот-вот пройдет и в результате болезнь не отступала-сопли, иногда головная боль,а в пятницу 1 октября ночью температура 38град. Поскольку пить арбидол пить уже поздно, по совету нашей "скорой" стала пить амоксициллин 0.5гх3 разав день и капать в нос "изофра". Сегодня хотела спросить у знакомого терапевта сколько по времени надо пропить антибиотик, на что он ответил -добиваешься дисбактериоза. Так сколько мне надо его еще пропить- я его начала пить в субботу-2 октября с учетом того, что у меня присутствует эрозия слизистой желудка. Спасибо, жду Ваших рекомендаций.

Ответы

# 17:07 05-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зинаида, обычно курс лечения антибиотиками 5-12 дней.
# 10:49 06-10-2010 зинаида, обратиться
Спасибо Вам, Тамара Валерьевна, за информацию. Если Вы позволите, хочу задать еще один вопрос. Антибиотик я пропила 3 дня, поскольку теперь боюсь заработать дисбактериоз, перешла на бисептол, пью по 1(480мг) табх2 р в день. Правильно? Еще сильный кашель, можно ли пить амброгексал при моей эрозии слизистой желудка? Как от него избавиться, а также от насморка? С уважением Зинаида
# 21:24 07-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Зинаида, антибиотики не пьют 3 дня-это неправильно. И бисептол принимаете неверно: препарат принимают по 960 мг 2 раза в сутки, курс лечения от 5 до 14 дней. Что мешает вызвать врача, а также пролечить эрозию?
# 18:46 08-10-2010 Галина, обратиться
Тамара Валерьевна!
В начале сентября 2010г мой 16-ти летний сын заболел сильной простудой которая не сопровождалась повышением температуры. С 3-его дня болезни я начала давать ему бисептол в соответствии с показаниями к применению в аннотации, после чего через 5 дней приёма бисептола сын выздоровел. С вечера 06.10.2010г поднялась температура 37,5, побаливало горло, после обильного питья температура спала. 07.10.2010 температуры небыло (причём более никаких признаков заболевания кроме головной боли). Сегодня 08.10.2010 с 12 часов дня темпер. начала подниматься и не смотря на обильное питьё дошла до 38,3. Выпили парацетамол, не помогло . много пили жидкости - не помогло, тогда через 2,5 часа выпили аспирин пока не помогло темпер. держится на 38.5. Что делать дальше? Нам всегда, на протяжении многих лет помогал бисептол, но с таким коротким интервалом между лечением этим препаратом ни разу не применяли. Как быть?
# 22:54 08-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Галина, врача на дом срочно: нужно исключать пневмонию.
# 19:31 24-10-2010 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
Ребенок (2 года) ЗАБОЛЕЛ ларингитом. Доктор назначил амоксиклав и ингаляции. Пропили антибиотик три дня но температура не проходит. Приходится постоянно сбивать. Иногда доходит до 39.2 Могу ли я дать другое лекарство, например Бисептол. У нас месяц назад были плохие анализы мочи, много лейкоцитиов, так мы сначала амоксиклав пили, но потом после сдачи крови нам сказали что он нам никак не поможет. Выписали Бисептол. Так вот теперь я могу его дать. Или же нельзя смешивать эти лекарства