терапевт

06:18 05-10-2010 / Владимир82…, обратиться

Ангина, менингит или просто простуда?

В плохую погоду вышел на прогулку к морю, был сильный ветер и небольшой дождь, температура воздуха 12-15 гр. Я был в легкой куртке и кепке. По возвращению домой залез под горячий душ, чтобы прийти в себя, тепло оделся и лег под одеяло, чуть позже выпил горячего чая. Немного разболелась голова и стало как то не по себе, делал массаж головы,вроде начало проходить, уснул. Утром проснулся, полегчало, но с обеда начало бросать в жар, немного пощимывало в области ушей и неприятные ощущения в голове. Выпил флюколд, анальгин, позже аспирин. На ночь опять пришлось массажировать голову, боли вроде отпустили, уснул, но к 12 часам ночи проснулся, ощущение, как будь то отравился таблетками(за прошедший день ел мало,аппетита особо не было). Во рту горькая слюна, пришлось пойти сплюнуть. Лег и обратно проснулся через час. Недомогание, аппатия, немного побаливает сердце. Пошел в местную поликлинику( на данный момент нахожусь в Китае и местным языком не владею). Как смог, объяснил свои проблемы, померяли температуру 37-37,2. Дали капельницу и прописали какие-то таблетки. Под капельницей полегчало, вернулся домой. Вот пишу, дабы получить вашу консультацию и понять что происходит в организме и услышать ваши советы по выздоровлению Заранее спасибо

Ответы

# 16:18 05-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Владимир, вполне возможно, что вас просквозило, особенно, если ветер был холодный. Также необходимо исключить заболевания ушей, так как возможен начинающийся отит.
# 18:00 11-10-2010 Марина, обратиться
Головокружение,бросает в жар,тошнит,могут гореть уши.Что это?Лежу не могу встать.Что мне делать,чтобы снять приступ.АД 90/120.