терапевт

12:25 23-02-2002 / Лида, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 24 года, я болею ангиной. Посоветуйте пожалуйста какой антибиотик я могу принимать, поможет ли полоскание фуроцилином.
Буду Вам признательна за консультацию, поскольку я не имею страхового полюса а платить врачам денег нет.

Ответы

# 16:55 24-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лида, конечно, разновидность ангины (катаральная, фолликулярная, лакунарная и т. д)может определить только осмотр врача, но раз вы в таком положении, попробуем "общее" лечение. Местно применяют полоскание теплыми отварами шалфея или ромашки, а также растворами натрия хлорида, натрия гидрокарбоната, перманганата калия, борной кислоты, фурацилина, этакридина лактата. Полоскание производится после еды. Из антибиотиков- ровамицин. При отсутствии ровамицина- эритромицин (0, 25- 0, 50 г через 4- 6 часов внутрь), олеандомицин (0, 25 г через 4- 6 часов внутрь), каждый из этих препаратов принимается в течение 5 суток. Фарингосепт в виде "перлингвальных" таблеток (4- 5 таблеток в течение 3- 4 дней).
Хороший эффект отмечается, если для полосканий используют противовоспалительный фитонцидный сбор - зверобой продырявленный (трава) — 2 части, дуб обыкновенный (кора) — 2 ч. , крапива двудомная (листья) — 1 ч. , пижма обыкновенная (цветки) — 1 ч. , сосна обыкновенная (почки) — 1 ч. , солодка голая (корни) — 2 ч. , гречиха посевная (трава) — 1 ч. , 2 столовые ложки смеси заварить в 1 стакане кипятка, настоять в течение 15- 20 минут, время от времени помешивая содержимое, процедить через двойной слой марли, слегка отжать, охладить 30- 45 минут. Применять в виде теплого полоскания горла по 1/ 2- 1/ 3 стакана несколько раз в день. 1/ 3 стакана можно принять внутрь в теплом виде утром и вечером.
# 15:22 15-04-2011 Валентин…, обратиться
Здравствуйте, Моему ребёнку 8 лет. Диагноз хронический тонзиллит. Не проходящие крассные гланды. Ставили укол Бицелин, потому что обнаружился ревматизм. Полощем сейчас фурацелином, проходим физио кабинет. Назначали лазер, кварц, сейчас прошли фонофорез с гидрокартизоновой мазью, и ингаляциюю зева с аминокапроновой к-той. Брызгаю люголем на гланды. Толку ноль. Сегодня в конце всех этих процедур прыгнула температура 37,8. Такое впечатление что микробы миндалин свернули всем нам большую дулю. Порекомендуйте как победить это нашестие. Посетили не менее десятка врачей.