терапевт

11:05 26-02-2002 / Алла Изи Кишине…, обратиться

результаты анализов внука на туберкулез (сдавали кровь
из пальца и из вены и рентген). Все анализы хорошие, но из- за того, что
манту вместо 12 мм (аж! ) 15 мм нас поставили на учет, даже какую- то группу
дали. Теперь заставляют 3 месяца пить изониазид. Я знаю, что он сажает
печень и почки. ( надо постоянно сдавать мочу и кровь - это сама врач
сказала). Я не хочу травить ребенка. Дело в том. что палочки Коха есть
практически у всех (летают в вздухе). Я ребенка протравлю, а он потом еще
"наглотается". Короче, ответьте, пожалуйста, надо или нет их принимать. Я
пока слушала только отрицательные ответы. Надо было начать лечение уже со
вчера, но пока подождем ( или вообще не будем).
Может ровести еще какое- то исследование? Ребенок почти не болеет, только вот в этом году обнаружили перегиб мочевого пузыря. А так все хорошо.

Ответы

# 11:23 26-02-2002 Alla@Tis.Md, обратиться
Разркшите, пожалйста, мои сомнения! Заранее благодарю
# 16:10 26-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алла, сколько лет вашему внуку, как проходила (долго ли заживала)первая вакцинация БЦЖ (при выписке из роддома? )