терапевт

08:08 23-10-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, до компьтера еле "доползла". Уже сутки ничего не ем, желудок все отправляет наружу. По порядку:
В четверг так получилось, что поужинали оч.поздно, ели рыбу пангасиус с болгарским перцем и рис, готовила в духовке, прожарила хорошо, и торт чизкейк. Еще поела немного семечек подсолнечника. Примерно через полтора часа я выпила стакан теплого молока из тетрапака с медом, и легла спать.
Вчера в пятницу я проснулась с ощущением непустого желудка, даже завтрак не смогла съесть, только кофе с молоком выпила и все. В целом чувствовала себя нормально. Примерно в 12 часов дня я решила выпить таблетку супрастина, т.к. замучал аллергический кашель, а на ночь я его выпить забыла. И началось: тошнота, головокружение, я решила, что это побочные супрастина, прилегла. Но стала подниматься температура, сначала 37,2. Через минут 40 после приема супрастина меня вырвало остатками ужина (извините за подробности)
Я промыла желудок, но температура росла, к вечеру выросла до 38,5. За весь день я съела в разное время 2 чайные ложки риса, 3 чайные ложки детского яблочного пюре и погрызла чуть-чуть корочку черного хлеба - все это выходило наружу через 20-30 минут. Вечером выпила Максиколд, чтобы сбить температуру, лекарство подействовало, но через полчаса после приема опять вырвало. Пробовала принять Фильтрум-сти, первая таблетка отправилась наружу через полчаса в виде зеленой слизи. Вторая, т.к. я ее приняла в 2 часа ночи после промывания желудка и уснула, через 5 часов, также зеленая слизь.
Рвота даже на воду. Пробовала ее подкислить соком лимона - бесполезно. Вместе с рвотой, если я не выпила перед этим воды, выходят какие-то странные лимонного или зеленого цвета мелкие сгустки и хлопья - возможно, остатки попыток что-нибудь съесть?
Не тошнит только тогда, когда в желудке абсолютно пусто. Сейчас очень кружится голова, от голода уже наверное. Температура ниже 37 не опускалась за эти сутки.
У мужа, который ел то же, что и я все впорядке, тьфу-тьфу, хотя у него гастрит хронический. Только молоко он не пил.
Помогите, пожалуйста, что сделать, чтобы желудок начал принимать пищу

Ответы

# 22:31 23-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, боли в животе есть? Стул был?
# 10:22 25-10-2010 Ольга, обратиться
стул был, в пятницу два раза, оба раза нежидкий. В субботу один раз - тоже, мягкий, но не жидкий, с черными точками (видимо, после Фильтрум-сти). Врача я все-таки вызвала в субботу, приезжали врачи и в субботу и в воскресенье, но обе какие-то никакие, первая даже не смотрела живот, не трогала ничего, сказала пить полисорб и ригидрон. Вторая посмотрела живот, померяла температуру и порекомендовала попить Мезим (все это на словах, даже рецепт не выписывался)
В субботу температура выше 37 уже не поднималась. Поскольку врача ждали долго, я выпила полстакана рисового отвара, с него стало лучше, рвота прекратилась. Начался сильный сухой кашель.
С воскресенья потихоньку ем обычную еду, понемногу, без жареного и жирного.
Сегодня уже почувствовала печень и несильную боль в левом боку ниже пупка - отдает, когда кашляю.
Тамара Валерьевна, это инфекция была какая-то? Что сейчас можно попить для поддержки печени?