banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

08:08 23-10-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, до компьтера еле "доползла". Уже сутки ничего не ем, желудок все отправляет наружу. По порядку:
В четверг так получилось, что поужинали оч.поздно, ели рыбу пангасиус с болгарским перцем и рис, готовила в духовке, прожарила хорошо, и торт чизкейк. Еще поела немного семечек подсолнечника. Примерно через полтора часа я выпила стакан теплого молока из тетрапака с медом, и легла спать.
Вчера в пятницу я проснулась с ощущением непустого желудка, даже завтрак не смогла съесть, только кофе с молоком выпила и все. В целом чувствовала себя нормально. Примерно в 12 часов дня я решила выпить таблетку супрастина, т.к. замучал аллергический кашель, а на ночь я его выпить забыла. И началось: тошнота, головокружение, я решила, что это побочные супрастина, прилегла. Но стала подниматься температура, сначала 37,2. Через минут 40 после приема супрастина меня вырвало остатками ужина (извините за подробности)
Я промыла желудок, но температура росла, к вечеру выросла до 38,5. За весь день я съела в разное время 2 чайные ложки риса, 3 чайные ложки детского яблочного пюре и погрызла чуть-чуть корочку черного хлеба - все это выходило наружу через 20-30 минут. Вечером выпила Максиколд, чтобы сбить температуру, лекарство подействовало, но через полчаса после приема опять вырвало. Пробовала принять Фильтрум-сти, первая таблетка отправилась наружу через полчаса в виде зеленой слизи. Вторая, т.к. я ее приняла в 2 часа ночи после промывания желудка и уснула, через 5 часов, также зеленая слизь.
Рвота даже на воду. Пробовала ее подкислить соком лимона - бесполезно. Вместе с рвотой, если я не выпила перед этим воды, выходят какие-то странные лимонного или зеленого цвета мелкие сгустки и хлопья - возможно, остатки попыток что-нибудь съесть?
Не тошнит только тогда, когда в желудке абсолютно пусто. Сейчас очень кружится голова, от голода уже наверное. Температура ниже 37 не опускалась за эти сутки.
У мужа, который ел то же, что и я все впорядке, тьфу-тьфу, хотя у него гастрит хронический. Только молоко он не пил.
Помогите, пожалуйста, что сделать, чтобы желудок начал принимать пищу

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:31 23-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, боли в животе есть? Стул был?
# 10:22 25-10-2010 Ольга, обратиться
стул был, в пятницу два раза, оба раза нежидкий. В субботу один раз - тоже, мягкий, но не жидкий, с черными точками (видимо, после Фильтрум-сти). Врача я все-таки вызвала в субботу, приезжали врачи и в субботу и в воскресенье, но обе какие-то никакие, первая даже не смотрела живот, не трогала ничего, сказала пить полисорб и ригидрон. Вторая посмотрела живот, померяла температуру и порекомендовала попить Мезим (все это на словах, даже рецепт не выписывался)
В субботу температура выше 37 уже не поднималась. Поскольку врача ждали долго, я выпила полстакана рисового отвара, с него стало лучше, рвота прекратилась. Начался сильный сухой кашель.
С воскресенья потихоньку ем обычную еду, понемногу, без жареного и жирного.
Сегодня уже почувствовала печень и несильную боль в левом боку ниже пупка - отдает, когда кашляю.
Тамара Валерьевна, это инфекция была какая-то? Что сейчас можно попить для поддержки печени?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru