терапевт

23:32 27-10-2010 / АНТОНИНА…, обратиться

Здравствуйте! Очень долго рассказывать с чего все началось и как продвигалось, но пару месяцев назад я проснулась утром, как обычно. Почувствовала, что руки затекшие (проснулась лежа на спине), ноги не слушались. Расшевелила руки, помогла ногам, попробовала встать. Поднялась с кровати и ощутила боль во всем теле. Болело все: суставы крутило и выворачивало, мышцы тянуло так противно - до тошноты. Целый день проходила как зомби, через боль. Так день за днем, стала замечать за собой некоторые отклонения: ухудшилось зрение (в глазах иногда стало дребезжать и двоиться), стала неповоротливой (задевала вещи стоящие на столе), пальцы как-то свело - стали непослуными, ухудилась память (что было давно помню, а вот свежие моменты могу забывать , даже могу забыть о чем думала пару минут назад), при незначительной нагрузке сильная боль в мышцах, снизилась концентрация внимания. Сейчас все это осталось, хотя в облегченной форме. Посижу, встаю - хромаю пару шагов, пока "сустав на место не встанет", а потом иду нормально. Долго иду или тру овощи - тремор конечностей. Головокружение, шатает в стороны, оступаюсь. Иногда падаю, ноги подгибаются, словно нет их у меня. Анализы нормальные (кровь, моча, биохимия, гормоны), эндокринолог в порядке, невролог - остеохондроз шейный (рекомендована мильгамма 2 раза в год прокалыват). Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться в перую очередь или что делать? СПАСИБО!

Ответы

# 16:31 28-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
АНТОНИНА, а кроме шейного отдела какие обследования проводил невролог?
# 20:10 28-10-2010 АНТОНИНА…, обратиться
Невролог просил поднять руки, ноги, присесть, коснуться пальцем кончика носа с закрытыми глазами, смотрел результат МРТ головного мозга годичной давности УЗИ сосудов тойже давности и все. В самом начале сказал, что это не его профиль, т.е. что я пришла не к тому доктору, что мне нужно. МРТ и УЗИ в норме.