терапевт

10:08 28-10-2010 / Анна / Майкоп, обратиться

Мужу 68 лет. Два года принимает дилтиазем, омник. Месяца два назад появилось неприятное ощущение во рту. Сначала преследовал запах табака, хотя муж никогда не курил, сейчас ощущается неприятный сладковатый привкус, нет аппетита. С чем связан этот вкус. Спасибо.

Ответы

# 15:58 28-10-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна, это признак нарушения углеводного обмена. Если сладкий привкус держится так долго, необходимо посетить эндокринолога и определить уровень сахара в крови. Если уровень в норме, то обратитесь к гастроэнтерологу. Возможны заболевания ЖКТ ( заброс желчи в желудок), нарушение в работа печени, изменения в деятельности поджелудочной железы.