терапевт

06:31 01-03-2002 / Alina, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Не подскажите ли вы о чем говорят такие симптомы как боль и ощущение тяжести в груди отдающая в левое предплечье. И временами немеющие кончики пальцев на левой руке.
И ещё, во время беременности, восемь лет назад, у меня была угроза выкидыша, ребёнка сохранили, но среди всех лекарств которые я принимала, был такой препарат как « партусистин» (извините, если не совсем орфографически правильно написала название препарата. )
Были не совсем приятные ощущения во время приема: учащенное сердцебиение и одышка. Время от времени это состояние повторяется.
Если мне есть о чем беспокоится, прошу посоветовать специалиста, к которому можно обратиться за помощью. Заранее благодарна за ответ. С уважением Alina

Ответы

# 18:32 01-03-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Alina! Партусистен(фенотерол), который Вы принимали во время беременности, действительно может вызвать учащение сердцебиения, но этот
препарат давно вывелся из Вашего организма и не повинен в нынешних ощущениях.
Наиболее вероятным виновником описанного болевого синдрома может быть патология грудного отдела позвоночника. Однако, полностью исключить заболевание сердца нельзя. Необходимо сделать электрокардиограмму, ЭХО- КГ и обратиться к терапевту очно.