терапевт

11:44 10-11-2010 / Елена / Подмосковье, обратиться

Здравствуйте! Мне 43 года. Вот уже на протяжении года у меня сильные скачки давления. Моё давление низкое 115 на 70 было всегда. Иногда повышалось но не больше 140. Скачек давления происходит только из положения лёжа, особенно ночью. С вечера было давление низкое. Встаю не могу оторвать голову от подушки сразу 160 на 100 пульс 112. после этого давление начинает быстро спадаь. Врач в местной поликлинике выписала мне конкор и аккупоро. Аккупро мне не подошло совсем. Конкор пью на ночь по 5 или 10 мг.
Только давление сильно снижается, лучше не становится. Посоветуйте какие принимать лекарства или к какому врачу обратиться. Что это может быть. Никаких серьёзных заболеваний вроде не было.

Ответы

# 13:41 10-11-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Елена, скачки давления-это следствие. Скорее всего, у вас психологическая проблема. Если бы у вас были причины, вызывающие гипертонию, то заболевание "вело" бы себя по-другому. Вам нужен психотерапевт.