терапевт

13:40 02-12-2010 / Надежда / ВОЛОГДА, обратиться

Здравствуйте, моей маме 57 лет, гипертония уже давно, принимает тенокс 0,5 по 1 таб. утром, престариум по 1 таб. на ночь. можно ли заменить тенокс амлодипином он в 5 раз дешевле, а компонент один и в какой дозировке???

Ответы

# 22:36 03-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда, вес и рост вашей мамы? Причина гипертонии?
# 16:08 06-12-2010 Надежда, обратиться
Рост моей мамы 152 см, вес 56 кг. Причина не выявлена, гипертония с 28 лет,наверно наследственно. Из 8 человек в их семье у каждого гипертония была.
# 16:59 06-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда, заменить-то можно...Причина не выявлена или не выявлялась? Просто искренне жаль вашу маму: абсолютно молодая женщина и так давно на препаратах. Есть 4 причины, вызывающие гипертензию. Это щитовидная железа, сердечные проблемы, почки и глазное дно. Очень советую провериться, ведь при выявлении и пролечивании основного заболевания гипертония обычно уходит. Амлодипин: начальная доза 2.5 мг/сут, далее, если хорошая переносимость, поддерживающая доза- 5мг.
# 16:55 08-12-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте. Насчет щитовидной железы, то она у нее удалена со школьных лет, с сердцем никаких особых проблем не возникало, на левой почке киста, проверяем, увеличения в размерах не наблюдается. Скажите, пожалуйста амлодипин принимать с престариумом как раньше?
# 14:54 16-12-2010 Elena, обратиться
Est' lekarstvo PRESTERAM 5 mg.Jeto NORVASC+PRESTARIUM poprobujte