терапевт

08:06 05-12-2010 / Катрин / Сочи, обратиться

Добрый день! Мой муж перекурил кальяна (он вообще некурящий, кальян курит раз в 3 месяца примерно, но такое в первый раз), ему плохо - тошнота, головокружение. Подскажите пожалуйста, как я могу ему помочь? действовать как при обычном отравлении?

Ответы

# 13:37 05-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катрин, необходимо вызвать рвоту или промыть желудок, затем выпить активированный уголь и любое , но только осмотическое!! слабительное средство. Перманганат калия окисляет никотин и для промывания желудка можно использовать раствор 1:10000.
# 15:07 05-12-2010 Катрин, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна!
Спасибо за ответ. Дело в том, что я сразу после жалобы мужа на плохое самочувствие дала ему стакан воды и актив.уголь, рвота была после этого.
Перманганат калия искала уже в 4-х аптеках, нет в продаже.

Что посоветуете? дать выпить актив. уголь еще раз?
Заранее спасибо Вам.
# 16:45 06-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Катрин, уголь желательно принимать до улучшения самочувствия.
# 18:06 06-12-2010 Катрин, обратиться
Спасибо большое