терапевт

15:26 13-12-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте.Уже как неделю не могу вылечиться,у меня сухой кашель,охрип голос,заложенность в груди(наверно бронхи) иногда при кашле появляются хрипы.Врач прописал-Бромгексин и микстуру Корень солодки.Всё пропила не помогло.Ставила горчичники,дышу над картошкой,пью молоко с мёдом.Сейчас в аптеке посоветовали купить Либексин,пью 3 дня,эффекта нету.А,за неделю до кашля я пила мукалтин по 4 таблетки и у меня началась крапивница,ночью даже началось удушие.Вызвала скорую,а на следующий день начался кашель.Посоветуйте,что лучше попить мне

Ответы

# 18:54 16-01-2011 лариса, обратиться
категорически нельзя дышать паром при бронхите и ходить в баню еще хуже будет. Молоко с медом тоже усиливают кашель. Это современные данные.После сухого кашля должен начаться мокрый. /Если кашель начался, то меньше чем за две недели не пройдет, пока совсем не очистяться бронхи. может помочь бисептол, если нет противопоказаний, но принимать его надо 5 дней 2 табл.утром и 2 вечером, не меньше!!! Помогают ингаляции с лекарством флуимуцилом, но надо иметь аппарат-ингалятор.