терапевт

10:31 23-12-2010 / Дмитрий / Братск, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли применение препарата Акласта (золендроновая кислота) для отсановки течения остэопороза, в случае если имеется заболевание туберкулез (в описании противопоказаний Акласты, туберкулез не указан)? Местные врачи, без мотивированных ответов и ссылок на источники, отказывают в приминении препарата Акласта.
Спасибо!

Ответы

# 18:49 23-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, так местные врачи в таком случае и должны найти противопоказания к препарату...или объяснить индивидуальный отказ пациенту.
# 13:52 23-05-2011 Людмила, обратиться
Здравствуйте!. Маме 69 лет неделю назад сделали операцию ( замена тазобедренного сустава, хряща не было вообще и кость очень сильно была разрушена , врачи удивлялись как она могла ходить). Колени тоже надо оперировать. Поможет ли препарат Акласта улучшить состояние или уже нет смысла ? До операции прокололи в течении 9 месяцев -3 раза уколы Бонвива. Мама говорит , что легче не стало. Препараты дорогие , так есть ли смысл их колоть?