терапевт

03:49 29-12-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: летом муж переболел грипом, кашель не проходил в течении 3х 4х месяцев. Недели три назад возабновился кашель, пропил амоксициллин дней пять, по две таблетки в день, кашель прекратился, а в четверг на той неделе слег с температурой 38и8 на четыре дня, не было ни кашля ни насморка. Давала два раза в день амоксициллин и парацетамол. Спустя четыре дня температура спала, самочувствие нормальное. Сделали флюорографию, в описании написано: на цфг органов грудной полости лeгочной рисунок усилен по всем полям. Корни структурные усилены. Синусы свободные. Диафрагма с ровными, четкими контурами. Врач сказал, что такое бывает при бронхите. Правда ли это? Посоветовалась со своим терапевтом, она прописала Бронхипрет. Я бы хотела узнать, поможет ли ему это лекарство? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 21:48 29-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья, это значит, что у вашего мужа были воспалительные заболевания бронхов. Для более точного ответа нужен рентген-снимок. Я бы советовала мужу обследоваться у пульмонолога.