терапевт

21:55 08-01-2011 / Артур, обратиться

Здравствуйте, доктор! Недавно у меня появилось ощущение, будто носовые пазухи воспалены, чувствовался дискомфорт в этой области при глотании, особенно с утра, также было ощущение заложенности ушей. Я натёр нос мазью "Доктор МОМ", в уши вставил вату с маслом подогретым, одел шапку и лёг спать. Вроде бы стало легче, но появилась температура 37 и заболело горло. Я естественно начал полоскать его, стал больше пить чая и т.д., на ночь принял горячее молоко с мёдом и собачьим жиром. Приходила врачиха, послушала меня и сказала, что у меня скорее всего бронхит, либо трахеит (так как чувствовался дискомфорт в дыхательных путях у основания шеи при глубоком вдохе), прописала антибиотик цефотоксим. На следующий день горло прошло, но у меня поднялась температура 38, держалась три дня. Начали колоть цефотоксим. Общее состояние было просто ужасное. Проводил в это время также ряд мер типа растираний мазью, ингаляций, полосканий, дышаний над картошкой, горчичников ("горячие" процедуры проводились в период нормальной температуры тела) и т.д. Сегодня уже третий день, как у меня нормальная температура, НО! У меня болит левое легкое. Подозреваю, что у меня воспаление легкого, большинство симптомов прошло, на данный момент остался только кашель и боль в нижней области левого легкого. Рентгенологическое обследование и анализы не делались, всё это время был строго дома. Как заболело легкое, вместе с антибиотиком начали колоть сульфокамфокаин. Хотел спросить, сколько дней это лёгкое в норме при пневмонии должно болеть? Ну и конечно хотел бы выслушать все комментарии по поводу данной ситуации. Заранее спасибо, Док!

Ответы

# 21:58 08-01-2011 Артур, обратиться
Кстати, ещё хотел спросить, какое средство наиболее эффективное для поднятия иммунитета против простудных заболеваний?