терапевт

23:58 11-01-2011 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы уже несколько лет (около 3-4) постоянно повышенное давление (в редких случаях 132/85 и до 186/115). Сейчас ей 45 лет. Сначала она этого даже не заметила, но когда начались частые головные боли и мы купили тонометр – определили, что у нее гипертония. Сначала она начала самовольно начала принемать адельфан, но это не помогало, потом последовал липразид 10, а позже липразид 20, сейчас и он не понижает ей давление. К врачам мы не можем ее затащить, поскольку у нее голова постоянно болит с левой стороны и она панически боится обследоваться. Сейчас давление 163/101 - 184/111. Я очень за нее переживаю, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат, но у нее была язва желудка и не совсем здоровы почки.
Заранее, Вам, благодарна!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:34 13-01-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алёна, гипертония-это следствие какого-то заболевания. Судя по показаниям, у вашей мамы проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой. Нужно лечить основное заболевание, не заниматься самолечением. Смертельного ничего нет, чтобы панически бояться врачей.