терапевт

19:33 15-01-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Какие меры предпринимать при контактировании с заболевшим ветрянкой. То есть был контакт пару раз, сидели в одной комнате около 10 минут. Я купил лекарство ацикловир-акри. Или следует какое нибудь антиаллергенное ?

Ответы

# 21:49 15-01-2011 юля, обратиться
дмитрий, если вы НЕ болели ветрянкой ранее, то по своему опыту говорю-заболеете))
чем вы старше,тем тяжелее перенесёте заболевание. это не смертельно,но и неприятно.. мне прописывали арбидол,чтоб организм лучше справлялся с болезнью.НО если вы переболели ветрянкой,скажем,в детстве,то у вас практически 100% гарантия того,что вы НЕ заболеете,можете не переживать) случаи повторного заражения вирусом оспы ветряной(ветрянкой) практически не выявлены))) ну,разумеется,нельзя однозначно сказать, заболеете ли вы после 10минутного контакта,но вот мне и меньшего хватило. переболела,жива(тьфу-тьфу-тьфу)))! антиалергенное пить бесполезно,ветрянка-это НЕ кожное заболевание,хотя оно и имеет кожное проявление)) да,если вы завтра-послезавтра не заболеете-не радуйтесь раньше времени,21 день-инкубационный период. я вот разболелась ровно через 3 недели..) и будьте осторожны. если вы уже заражены,то вас надо изолировать от других,кто не болел ветрянкой. не случайно в общ.местах-школах,дет.садах объявляют о карантине при выявлении хоть у 1 ребёнка ветрянки..! крепкого вам здоровья)))))))))
# 23:03 15-01-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 часа до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи. Профилактические меры неэффективны, к сожалению...
# 21:47 18-01-2011 Артем, обратиться
Я вот вообще поздоровался с больным ветрянкой,через пару дней сам заболел,и еще ветрянка это не аллергическое заболевание,а кожное