терапевт

17:35 29-01-2011 / Людмила / Сумы, обратиться

Здравствуйте,Тамара Валерьевна.После декабрьского давления 240/140 и лечения -небивал,ремигексал,корвитол,лизиноприл-давление стало в норме 130/90 ,боли в сердце прошли,одышка тоже.,но остались головная боль круглосуточная и звон в ушах,очень достает..Ранее после высокого давления дня три болела голова,а теперь прошло более трех недель,а она не проходит.Анализы в норме,сердце и давление тоже.Что может вызывать эти мои недомогания?Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:10 29-01-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Людмила, причины звона в ушах могут быть разными. Точный диагноз может поставить ЛОР или невролог после обследования. Это может быть из-за повышенной метеочувствительности или хронической усталости, после резкого снижения давления, заболевания внутреннего уха, повреждения барабанной перепонки, разрушением слуховых нервов.
Иногда причиной может стать серная пробка в ушном канале. Также необходимо исключить и отосклероз.