терапевт

13:22 30-01-2011 / Валерий / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Уже на протяжении многих лет (10) принимаю Нолипрел форте 5+1,25 мг. На какой препарат отечественного производителя его можно заменить?
(Давление б/препарата 150-170/110-120, при регулярном приеме 140/90, 130/85.)
ЭКГ в норме.

Ответы

# 16:20 30-01-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валерий, коррекцию и переназначение проводит только лечащий врач с учетом причины гипертензии и истории болезни.
# 16:39 30-01-2011 Валерий, обратиться
На Энап Н можно заменить? Дело в том, что ни один лечащий врач не смог определить причину. (один из них профессор в Военно-медицинской академии)..
# 22:57 31-01-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Валерий, при назначении Энап Н обязательно нужно обследовать почки, препарат показан при комбинированной терапии. Я не могу отвечать можно или нет заменить препарат, не видя пациента, не обследовав его, не зная возраста, образа жизни, не выяснив наследственных факторов и т.д..А про то, что не смогли определить причину, простите уж: НЕ ВЕРЮ.