терапевт

03:08 01-02-2011 / Михаил / г.Тула, обратиться

Здравствуйте.Мне 25 лет,диагноз-хр.холецистит,УЗИ показало-камней нет.Назначено-мезим,дицетел,аллохол.Но главная проблема в том,что я простужен,кашель просто забивает,а при каждом приступе кашля возникают практически нестерпимые боли в правом подреберье...Уже от отчаяния поставил себе укол кеторола (1 ампулу-1мл.)Не помогло(укололся часов шесть назад).Помогите,скажите как заглушить боль?Заранее спасибо.

Ответы

# 20:47 01-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Михаил, во-первых, если кашель сухой, необходимо "заглушать" его препаратами, содержащими кодеин, либо противокашлевыми средствами, действующими на центр кашля в стволе мозга: (ненаркотическими)-глаувент, синекод, тусупрекс..По поводу холецистита-нужна более интенсивная терапия.
# 12:39 03-02-2011 Михаил, обратиться
Спасибо Тамара Валерьевна за ответ.Кашель не сухой,при желании я могу откашляться довольно просто,мокрота отходит легко,но при этом очень больно в правом подреберье,боли настолько сильные,что я потом с трудом передвигаюсь примерно 5-15 минут.Не помогает нош-па с анальгином и баролгин(все в уколах).Мой врач пока лечит бронхит(глево-500,аскорил,мукалтин).На флюрографии легкие чистые,общие анализы в норме.
По холециста-диета,вышеуказанные препараты и расторопша.
Мне главное как-нибудь заглушить боли,чтобы нормально откашляться,сейчас я этого сделать не могу просто физически(на мои крики уже соседи сбегаются...)