терапевт

10:27 02-02-2011 / Магомед / Грозный, обратиться

Добрый день. Моя жена заболела острым бронхитом (заключение врача после флюорографии и сдачи анализов) кашель сопровождался мокротой желтого цвета. Состояние было у нее тяжелое, встать не может, головокружение, ломота в спине, боли в голове. Назначили в/в глюкозу, раствор Рингера, Ципролет, ампициллин, офлоксацин, флуконазол, арбидол. Курс лечения 7 дней прошли. Кашель прошел не полностью. Мокрота почти исчезла. Она и до этого плохо питалась, ссылаясь на аппетит. Сейчас вообще хуже стало. Не знаю это антибиотики или интоксикация организма. Подскажите что ей принимать. До этого случая болела лишь отитом. Панически боится эндоскопии, брезгливая. Может ли УЗИ что нибудь сказать? Спасибо ВАМ за то, что вы делаете. В первую очередь вы помогаете бедным и слабым. Если б деньги были лечились бы как олигархи в Москве или Питере.

Ответы

# 14:52 02-02-2011 doctorlik, обратиться
Магомед,
На фоне приема такого количества препаратов могут бытьпроблемы с желудочно-кишечным трактом.печенью.отсюда снижение аппетита. Узи органов брюшной полости пройти можно.но там только посмотрят печень.желчный пузырь.селезенку и поджелудочную железу.Желудок исследуется только методом ФГДС("эндоскопия"). Что конкретно беспокоит вашу жену помимо снижения аппетита? Боли в животе? тошнота.рвота.поносы?