терапевт

14:47 05-02-2011 / Евгения / Свердловская область, обратиться

Беспокоят боли в области спины , между лопатками ближе к шейному отделу,шейный остеохондроз.Боль отдает в грудную область-легкие,желудок.Прошла массаж и магнитотерапию- не сняло болей.Что мне посоветуете.Мне 62 года.

Ответы

# 19:22 05-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться неврологу и кардиологу(снять ЭКГ).Возможно,необходимо назначение противовоспалительных препаратов - ортофен или диклофенак внутрь и местно мазь - финалгон,никофлекс..
# 00:26 31-05-2011 Светлана…, обратиться
У меня такое то же бывает. Надо попить НЕМИСИЛ дней 6, и обязательно растирание мазями финалгон,никофлекс,капсикам.
# 19:23 16-06-2011 Николай (Москва…, обратиться
НИКОФЛЕКС мазь (завод химреактивов, Венгрия) ВЫЗВАЛА РОЖИСТОЕ ПОРАЖЕНИЕ КОЖИ. Дерматолог (который и поставил этот диагноз) назначил (для снятия раздражения) левомеколь. Помогает, но медленно. Что бы ещё Вы могли порекомендовать? Спасибо!
# 23:31 27-06-2011 Маржан, обратиться
Я лечилась 7 лет, мне тоже поставили диагноз остеохондроз. Такие же симптомы как у вас. Все пробовала, мази, массаж, мануальную терапию и т.д. Опытный врач случайно обнаружил у меня опухоль в обоих яичниках. После удаления боли прекратились.