терапевт

15:29 06-02-2011 / Ирина / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! у ребёнка моего (16 лет) на шее появилась шишка и она пошла к врачу (26 января 2011) терапевту, диагноз - восполение лимфоузла, (но горло было уже красное, но не болело) выписали антибиотик Амоксиклав 1тх2р (5 дней), ломилан 1т в день и полоскать шалфеем и др. травами, а при температуре выше 38 принимать 2т сразу парацетомола и вечером температура была 38,5. 27.01.11 с утра -39.6 (сбили парацетомолом), вечером - 38,7; 28.01.11 с утра 37, днем -38., а 29.01.11утром 37, днём - 39.4, а вечером 37 и так ещё 2 дня, 31.1.11 - Вызвали врача и у неё был шок: гланды были все гнойные, а шишка на шее - это гланда... выписала лекарства амоксиклавна и сумамед на 3 дня и полоскать отваром дуба, температура стихла, но гланды увеличились ужасно... 03.02.11 врач отправила к лору и там ей прописали биопарокс и лизобакт и прижигать люголем гланды... и приходить к ним на процедуры, на 2-й день процедур пошла кровь - врач не поняла откуда и выписала уколы цефотоксим 10 по 2 раза в день и ещё к ним ходить, а там в инструкции написано, что он сильно действует на кишечник (а мы стоим на учёте у гастоэнтеролога) - нужно ли делать эти уколы?! Можно ли самой с гланд убирать гной ложкой? Правильно ли назначено лечение? Можно ли обойтись без уколов? Ребёнок отказывается от них. Жду ответа, за ранее спасибо.

Ответы

# 19:41 06-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять назначения врача.Для прикрытия кишечника - линекс или бификол,биокефир.Гнойные пробки можно удалять и горло полоскать.