терапевт

18:28 10-02-2011 / маринаа / Тверь, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема: в понедельник поднялась температура до 39, на следующий день начал принимать антигриппин, но температура держалась утром 38 вечером 39, в среду начал принимать Ингавирин, а также Аскорил, лизобакт и Ринзу при темп выше 38, все это время кашель слабый и редкий, насморка нет. Сегодня вызвал врача, она оставила эти же препараты, но сказала, что если сегодня вечером и завтра утром темп будет держаться выше 37,5 начать принимать Зитролид по 500мг три дня. Вопрос в том, что безопасен ли для меня Зитролид, если у меня аллергия на пенициллиновые антибиотики (врач сказала, что зитролид тетрациклиновый)? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо.

Ответы

# 19:52 10-02-2011 Аноним, обратиться
Безопасен, но только это антибиотик из группы макролидов, а не тетрациклинов.
# 13:46 11-02-2011 маринаа, обратиться
Аноним,
Спасибо, и подскажите, пожалуйста, может быть аллергия и на пенициллин и на макролиды, и нужно ли отменять ингавирин или продолжить принимать вместе с зитролидом?? Спасибо
# 21:43 11-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марина, зитролид – это бактериостатический антибиотик широкого спектра действия из группы азалидов, а ингавирин - противовирусный препарат.